Лифт-Пресс.Ru - лента лифтовых новостей

Вторник, 19 марта 2024

РАЗДЕЛЫ САЙТА

ВИДЕО

ИНТЕРВЬЮ

Руководитель ООО «Татлифт» Гульшат Загидуллина о текущем состоянии дел и перспективах открытия нового лифтового проекта в Татарстане

Основатель компании «Тор-лифт» Владимир Пастушков: Сейчас - лучшее время для бизнеса

Сергей Русанов: «Лифт Мониторинг» уже сегодня позволяет решать большинство вопросов учета лифтового хозяйства

СТАТЬИ

Банкротящийся Карачаровский механический завод собрался в Северной Осетии бесплатно заменить 100 лифтов?

На Карачаровском механическом заводе с 10 июня 2021 года новый генеральный директор - Тохтиев Марат Энвербекович

ООО «ПКФ Сиблифт» в деле о банкротстве заявляет о недействительности требований по кредитному договору с Промсвязьбанком

МНЕНИЯ

Эдуард Кайзер о съезде Национального лифтового союза в апреле 2014 года

Конкуренция в лифтовой отрасли = конкуренция лифтовых выставок?

Леонид Черноног: КМЗ выполнил в срок и в полном объеме задачу по замене старых лифтов во Владимирской области




Лента лифтовых новостей

Опубликован проект постановления об обращении Государственной Думы к Председателю Правительства РФ М.В. Мишустину о проблемах лифтовой отрасли

МОСКВА. В Госдуму внесли проект обращения Госдумы к премьер-министру Михаилу Мишустину с просьбой принять меры по модернизации лифтов в многоквартирных домах. Напомним, что 13 марта 2024 года Председатель ГД Вячеслав Володин поручил подготовить обращение к Председателю Правительства РФ в связи с состоянием лифтов в МКД.


Председатель ГД поручил подготовить обращение к Председателю Правительства РФ в связи с состоянием лифтов в МКД (видео)

МОСКВА. По словам Вячеслава Володина, износ лифтов в жилых домах во многих регионах очень большой и субъекты не в состоянии профинансировать их модернизацию. «Проблема очевидна: состояние лифтового хозяйства в регионах оставляет желать лучшего. Износ очень большой, регионы самостоятельно не справляются с решением этой задачи», — сказал  Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.


Ростехнадзор: в России назначенный срок службы отработали 118 190 лифтов

МОСКВА. Как сообщает Ростехнадзор, в 2023 году Федеральный государственный надзор в области безопасного использования и содержания опасных технических устройств зданий и сооружений осуществлялся в отношении 563 517 опасных технических устройств зданий и сооружений, в том числе количество учтённых лифтов составило 548 980, из них отработавших назначенный срок службы - 118 190 лифтов.


В Краснодарском крае в 2024 году планируют заменить более 100 лифтов

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ. В столице региона заменят 61 лифт, в Сочи - 38, Ейске – четыре, в Геленджике, Тихорецке и Туапсе - по два лифта. - Всего в этом году установим 109 новых лифтов в 36 многоквартирных домах, где проживают более 8 тысяч кубанцев. Все лифты, находящиеся в эксплуатации свыше 25 лет, в обязательном порядке необходимо заменить до февраля следующего года.


Председатель Комитета по строительству и ЖКХ Сергей Пахомов и депутат Сергей Колунов обсудили «лифтовые» вопросы

МОСКВА. 6 марта 2024 года после встречи с российскими производителями лифтов депутаты задержались ещё раз детально разобрать вопросы, мешающие отрасли нормально развиваться, сообщает пресс-служба комитета. Председатель Комитета уверен, что можно обойтись и без прямых федеральных бюджетных средств на эти цели, а пойти путём факторинга с компенсацией бюджетом процентной ставки.


Минстрой России поддерживает предложение об установлении «Дня работника лифтовой отрасли Российской Федерации»

МОСКВА. «В целях обеспечения преемственности профессиональных традиций советской эпохи и современности Минстрой России считает целесообразным поддержать предложение об установлении официального профессионального праздника для всего профессионального сообщества лифтовой отрасли Российской Федерации – «Дня работника лифтовой отрасли Российской Федерации», - говорится в письме.


Депутат Госдумы Сергей Колунов: лифты в домах «падают» из-за желания УК заработать

МОСКВА. Член комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Сергей Колунов прокомментировал интернет-изданию «Подмосковье сегодня» инцидент с лифтом в Санкт-Петербурге 5 марта 2024 года, отметив, что о перегрузке лифта должны сообщать специальные устройства, которые подключены к канатам каждой кабины. Если люди не заметили предупреждающий сигнал, датчики, возможно, были неисправны.


Депутат Госдумы Михаил Романов попросил прокурора Петербурга проверить лифты в жилых домах города

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. Депутат Госдумы от Санкт-Петербурга Михаил Романов после инцидента с лифтом в Санкт-Петербурге, попросил прокурора города Виктора Мельника инициировать проверки лифтов в многоквартирных домах. После случившегося Романов направил депутатский запрос прокурору Санкт-Петербурга с просьбой совместно с Ростехнадзором провести проверки технического состояния лифтов в домах города. 


В Липецкой области в 2023-2025 гг. планируется замена 494 лифтов на более 1,5 млрд рублей

ЛИПЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ. Фонд капитального ремонта Липецкой области раньше срока начал работы по плану 2024 года. Всего будет заменен 161 лифт в 58 домах. По поручению губернатора Игоря Артамонова софинансирование капремонта многоквартирных домов увеличено в пять раз, на это выделено 515 млн рублей. Основная часть этих средств пойдёт на замену старых лифтов.


В Санкт-Петербурге следователи выясняют обстоятельства инцидента с лифтом в Шушарах (видео)

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. Следственным отделом по Пушкинскому району ГСУ СК России по городу Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Был проведен осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, изымается документация, выполняются следственные действия.


В общественном совете при председателе Липецкого горсовета обсудили темпы замены лифтов (видео)

ЛИПЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ. На первом в этом году заседании Общественного Совета при председателе Липецкого горсовета обсудили вопрос модернизации и замены лифтов при капремонте в многоквартирных домах, а также проблемы, связанные с этими работами. Об этом Лифт-Пресс.Ру сообщили в пресс-службе Липецкого городского Совета депутатов.


Прокуратура Нижневартовска взяла на особый контроль ситуацию с затянувшимся капремонтом лифтов

ХМАО-ЮГРА. Прокуратура Нижневартовска взяла на особый контроль ситуацию с ремонтом лифтов в многоэтажках города. Некоторые вартовчане не довольны работой подрядчика. Правоохранители инициировали выездную проверку с привлечением специалистов. По ее итогам, члены комиссии согласились с жителями и решили, что сроки действительно были нарушены.


Производство лифтов в январе 2024 годв выросло на 47,4 процента к январю 2023 года

МОСКВА. Согласно опубликованным Росстатом 28 февраля 2024 года официальным статистическим данным о промышленном производстве в январе 2024 года, индекс промышленного производства составил в январе 2024 г. по сравнению с январем 2023 г. – 104,6%; в январе 2024 г. по сравнению с декабрем 2023 г. – 80,7%.


На Общественном совете Минстроя России 27 февраля 2024 года обсудили вопрос замены лифтов (видео)

МОСКВА. По итогам обсуждения, в котором также принял участие Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин, принято решение о подготовке Общественным советом в сотрудничестве с Минстроем РФ предложений по программе модернизации лифтового хозяйства для Совета Федерации в рамках выполнения поручения Председателя СФ.


В Москве по программе капремонта с 2011 года заменили более 45,2 тысячи лифтов в жилых домах

МОСКВА. Более 45,2 тысячи лифтов заменили в Москве в рамках столичной программы капитального ремонта с 2011 года. Ими пользуются свыше 3,6 миллиона горожан. Об этом рассказали в комплексе городского хозяйства Москвы. В 2023 году в многоэтажных жилых домах установили более 3,8 тысячи новых лифтов, а в планах на 2024-й — заменить еще свыше 2,6 тысячи подъемников.




ГЛАВНОЕ

21 ноября 2023 года в Москве состоялась Всероссийская техническая конференция по монтажу и пусконаладке лифтов «Лифтмонтаж-2023»

Зарегистрирован приказ Ростехнадзора об утверждении нового Порядка ведения реестра лифтов

Производство лифтов в январе 2024 годв выросло на 47,4 процента к январю 2023 года

АКТУАЛЬНО

METEOR Lift представила новую торговую марку и стратегию работы на российском рынке

Производство лифтов в РФ в январе-мае 2023 года выросло на 12,6 процента к аналогичному периоду предыдущего года

Научно-технический центр «Приводная техника» наладил серийное производство высококачественных лифтовых лебедок

На ВДНХ состоялось совещание: «Развитие лифтового хозяйства: проблемы и перспективы»

В деле о банкротстве ООО «ПКФ Сиблифт» опубликован финальный отчет (наблюдение)

Депутат Госдумы Колунов об инциденте с лифтом в Москве: нужно лишать лицензий эксплуатирующие компании

В Санкт-Петербурге обсудили с белорусской делегацией промышленников сотрудничество в области поставки лифтов

ПАРТНЕРЫ




Об издании

Контактная информация

Сотрудничество

Партнеры

Реклама на сайте


Лента новостей РФ

Новости за рубежом

Статьи

Интервью

Мнения

Российские производители

Лифтовые компании России

Испытательные центры

Органы по сертификации

ЦОК в лифтовой отрасли

Лифт-Пресс.Ru - лента лифтовых новостей

© 2009-2024 Сетевое издание «Лифт-Пресс.Ру» (16+).
Зарегистрировано Роскомнадзором 05 апреля 2019 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 75304.
Телефон Редакции Лифт-Пресс.Ру +7 (901) 315-0567
® Зарегистрированный товарный знак. Свидетельство №511762.